• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН: в мире стало меньше носителей ВИЧ

    Опубликовано: 2007-11-20 16:22:38

     

     

    В очередном отчете UNSAIDS Организация объединенных наций представила новые данные о распространении ВИЧ-инфекции: предполагаемое количество носителей ВИЧ в мире снизилось с 40 до 33,2 миллионов человек.

     

    Как сообщает Корреспондент, по мнению экспертов, снижение носителей ВИЧ связано прежде всего с внедрением более совершенных методов учета больных, а также со снижением темпа распространения инфекции в мире.  

     

    Согласно данным Совместной программы по ВИЧ/СПИДу ООН UNSAIDS, в мире постепенно сокращается число случаев заражения ВИЧ. Своего пика этот показатель достиг в конце 90-х годов, когда ежегодно регистрировалось около 3-х миллионов инфицированных. Согласно предварительным прогнозам, в 2007 году ВИЧ заразятся около 2,5 миллионов человек.

     

    Необходимо отметить, что в Украине с момента появления этого заболевания официально зарегистрировано более117 тыс. ВИЧ - инфицированных людей, 21,7 тыс. больных СПИДом, и почти 12 тыс.человек с момента появления ВИЧ/СПИД в Украине уже умерло - это данные на конец 2006 года.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.