• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ не даст отменить закон об императивном мандате - Тимошенко

    Опубликовано: 2007-10-31 15:53:29

    Никто не сможет отменить императивный мандат для депутатов местных советов. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба блока.

     

    Тимошенко напомнила, что Верховная Рада V созыва приняла закон об императивном мандате для депутатов местных советов с целью лишить мандатов тех, кто совершал незаконные махинации, пользуясь своими полномочиями.

     

    «Однако сейчас делаются попытки отменить данный закон через суды, используя коррумпированных судей. Это является попыткой повернуть политику во вчерашний день, в гнездо политической коррупции, создать условия для перекупки, измены и шантажа депутатов местных советов. Но реальность такова, что норма об императивном мандате сегодня действует, и мы никому не дадим ее упразднить. Императивный мандат – это создание новейших политических традиций Украины, переход к честной и ответственной политике», - сказала Тимошенко.

     

    Также она напомнила о том, что в ВР V созыва БЮТ также был зарегистрирован законопроект «Об увольнении судей, причастных к коррупции» и сказала, что судьи, виновные в отмене закона об императивном мандате ответят за это.

     

    «Я даю поручение юристам нашего Блока провести всю необходимую правовую работу для лишения должностей судей, которые своими действиями будут делать попытки упразднить закон об императивном мандате для депутатов местных советов», - сказала Юлия Тимошенко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.