• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кесарево сечение способствует астме у ребенка

    Опубликовано: 2007-10-31 15:29:33

    Малыши, которые появились на свет путем кесарева сечения, заболевают астмой гораздо чаще детей, родившихся естественным путем. К подобным выводам пришли ученые из Королевского детского госпиталя в Белфасте.

     

    Как сообщает Med.Портал, согласно результатам исследования, рождение путем кесарева сечения повышает риск возникновения астмы на 20%.

     

    Ученые утверждают, что защитный эффект при естественных родах обусловлен тем, что ребенок контактирует с бактериями, населяющими родовые пути матери. Таким образом происходит тренировка иммунной системы малыша, повышается ее способность распознавать и уничтожать патогены.

     

    У ребенка, появившегося на свет путем кесарева сечения, повышается риск возникновения сенсибилизации иммунной системы к воздействию безвредных раздражителей, таких, как пыльца или домашняя пыль.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.