• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак молочной железы: мифы и пути предотвращения

    Опубликовано: 2007-10-31 13:00:11

    Что вы знаете о раке молочной железы? Насколько ваши знания верны и правдивы? Узнайте дальше несколько популярных мифов и фактов об этом. Сделайте выводы и сократите свой страх и риск.

     

    1 миф. Антиперспиранты вызывают рак молочной железы.

    Неправда. Нет никаких исследований, которые доказывает, что использование антиперспирантов может вызвать рак молочной железы. Некоторые медицинские исследования были сделаны на образцах ткани пациентов с раком молочной железы, и в некоторых случаях, химическое вещество parabens было найдено, как в дезодарантах, так и в некоторых опухолях. Но нет никакой ясной связи между дезодорантами и началом рака молочной железы. Не выбрасывайте ваш дезодорант!

     

    2 миф. Если раком молочной железы не болеют мои родственники, то я тоже не смогу получить рак молочной железы.

    Неправда. Любой с тканями молочной железы, будь то мужчина или женщина подвержены риску заражения раком молочной железы. Риск выше для женщин. Добавьте возраст к наличию молочной железы и риск увеличится пропорционально. Если близкие родственники имели рак молочной железы, то риск приобретения рака молочной железы еще немного увеличивается, по сравнению с теми, кто не имеет в истории семьи данного заболевания. Поговорите с родными, проверьтесь у вашего доктора, просмотрите карту здоровья ваших родных, дабы исключить данный риск болезни.

     

    3 миф. Диагноз рак молочной железы равен смертному приговору.

    Неправда. Рак молочной железы легче рассмотреть и следить за его развитием, нежели 20-25 лет назад. Теперь 80% женщин, которые диагностируются, как пациенты с раком молочной железы, не имеют никакой метастазы (Распространение рака) и проживут по крайне мере еще 5 лет, после установления диагноза (прим. пер.: автор, скорее всего, имел 5 лет без лечения рака молочной железы). Даже если рак распространился, то новые лечения, технологии и терапии могут помочь улучшить жизнедеятельность и качество жизни. Раннее обнаружение существенно помогает лечению.

     

    4 миф. Только пожилые женщины могут приобрести рак молочной железы.

    Неправда. Риск рака молочной железы действительно увеличивается с возрастом, но также и молодая женщина ( до 39 лет) может получить рак молочной железы. Между возрастом 40-59 годами риск возрастает на 4%, и между 60-79 годами риск составляет 7%. Если вы доживете, до 90 лет, то ваш постоянный риск приобретения рака молочной железы составит 14.3%. Развивая в себе привычку к здоровому образу жизни, вы тем самым уменьшите риск рака молочной железы. Ваше тело - это некая дополнительная работа, результат которой, ваше здоровье.

     

    5 миф. Противозачаточные таблетки вызывают рак молочной железы.

    Неправда. В прошлом противозачаточные таблетки использовали большое количество гормонов для контрацепции, но даже эта доза гормонов создавала лишь небольшой риск развития рака молочной железы. Сегодняшние противозачаточные таблетки и правда содержат в себе гормоны эстроген и прогестерон, но их дозировка очень низка, по сравнению с прошлым. Низкие дозы гормонов не связываются с развитием рака молочной железы. Консультируйтесь с вашим доктором, для профессионального мнения относительно использования противозачаточным средств.

     

    6 миф. Высокожирная диета вызывает рак молочной железы.

    Неправда, несмотря на то, что медицинские изучения по данной проблеме не могут доказать, что диета с высоким содержанием жира не вызывает рак молочной железы. Лишняя масса тела в виде жира приводит к более высокому производству эстрогена, уже к тому, который так же производят ваши яичники. И этот дополнительный эстроген может питать некоторые типы опухолей груди. Диета которая менее насыщенна жирами, хороша для вашего сердечного здоровья (более низкий холестерин), так же как и для здоровья груди (нормальный уровень эстрогена).

     

    7 миф. Рак молочной железы находится в моей семье и значит я не смогу избежать его.

    Неправда. Вы уникальный человек. И ваше тело составлено из комбинаций индивидуальных качеств. Даже если вы проверились на гены, и уверенны, что у вас нет предрасположенности к раку молочной железы, то все равно можете дополнительно взять под свой контроль некоторые аспекты вашего здоровья. Здоровая диета, отказ от курения, ограничение потребления алкоголя. Все это позволит вам сократить риск заболевания.

     

    8 миф. Наличие детей и кормление грудью гарантирует защиту.

    Неправда. Да, верно, что наличие 2 детей до 30 лет снижает риск получения рака молочной железы, но не гарантирует полной защиты от болезни. Однако, чтобы и дальше понижать риск заболевания, следует выполнять регулярные упражнения, вести здоровый образ жизни, не курить и до минимума снизить употребление алкоголя. Так же регулярно делайте снимки и проходите обследования у вашего врача. Вы и ваши дети стоят этих усилий. Вот 10 способов сократить риск появления рака молочной железы.

     

    10 стратегий сокращения риска рака молочной железы.

     

    Что вы можете сделать, чтобы понизить ваш риск получения рака молочной железы? Здесь предоставлены некоторые советы, с помощью которых вы сможете взять под контроль аспекты вашего здоровья. Поднимите вашу защиту против рака молочной железы и поддерживайте в здоровом состоянии ваш организм.

     

    1.Надлежащая диета для хорошего здоровья.

    Есть пищу, богатую фруктами и овощами. И использовать их антиокислители в своих интересах. Выполняя это, вы предотвращаете повреждения ваших тканей. Лучше всего употребляйте овощи зеленого, желтого и красного цвета. Для употребления фруктов предпочтительны красный, зеленый, и фиолетовый цвета.

     

    2.Тренеруйтесь для предотвращения рака.

    Есть связь между упражнениями и предотвращением рака молочной железы. Выполнение регулярных упражнений помогает уменьшать жир тела и улучшить мускулатуру.

    Американское Общество Рака говорит; "... что одна треть 550 000 смертельных случаев от рака молочной железы, которые происходят в Соединенных Штатах каждый год происходит из-за нездоровой диеты и недостаточной физической деятельности."

     

    3.Оставайтесь худыми.

    Имеющие полноту увеличивают свои шансы на риск получения рака молочной железы. Много грудных опухолей образуются на эстрогене. Жир тела может хранить эстроген, и на диете с высоким содержанием жиров, уровень эстрогена может подняться, выше нормального предела. Предпочтение обезжиренной диеты и вегетарианства могут помочь уменьшить количество эстрогена в организме.

     

    4.Прекратите курить.

    Табачный дым несет канцерогенные вещества, которые могут накопиться в жидкости вокруг грудей. Активное курение может очень поднять риск получения раковых образований легкого, и пассивное курение может также поднять ваш риск заболевания. Бросьте курить и увеличьте ваше долгожительство.

     

    5.Регулируйте спиртное.

    Регулярные и небольшие количества алкоголя могут повысить уровень эстрогена в организме. Даже один алкогольный напиток в день может поднять ваш гормональный уровень. Т.к. есть эстрагенно-чувствительные области ткани вашей груди, и алкоголь может увеличить риск таким образом, что клетки в этих тканях станут злокачественными. Ограничьте потребление алкоголя, что бы снизить риск заболевания.

     

    6.Регулярно проверяйтесь у специалиста.

    Проводите частые проверки и беседы с вашим доктором. Ведите хороший учет вашего здоровья. Следите за любым изменением вашего здоровья.

     

    7. Используйте снимки для обнаружения рака.

    Используйте снимки для выявления рака молочной железы на ранней стадии развития. Развитые опухоли быстрее распространяются по груди. Обнаружение рака в ранней стадии способствует быстрейшему вмешательству и более легкому лечению. Делайте ежегодно маммограмму, начиная с 40 лет.

     

    8. Терапия замены гормонов. Хорошо или плохо?

    Текущие и прошедшие длительный курс гормональной замены (HRT) имеют увеличенный риск рака молочной железы, согласно журналу Американской Медицинской Ассоциации (13 февраля, издание 287, номер 6: 734-740). HRT поднимает риск заболевания.

     

    9. Беременность и кормление грудью.

    Беременность и кормление грудью объединенное с регулярными упражнениями, поддержание здорового веса, отказ от курения и алкоголя понижает риск заболевания. Имея детей, до 30 лет вы серьезно снижаете риск заболевания рака молочной железы.

     

    10.Поддерживаете хорошее эмоциональное состояние.

    Поддерживайте не только физическое, но и эмоциональное состояние в хорошем состоянии. Стройте хорошее будущее для себя. Принося баланс в жизнь. Хорошее питание, состояние организма и эмоционального состояния.

     

    Источник: bt-lady.com.ua

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.