• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень коррупции в Украине угрожает демократии в стране - доклад

    Опубликовано: 2007-10-29 15:02:13

    Группа стран-членов Совета Европы по борьбе с коррупцией (GRECO) считает, что масштабы коррупции в Украине угрожают демократии в стране. Об этом сказано в докладе GRECO, сообщает Подробности.

     

    Специалисты GRECO пришли к выводу, что Украина сильно подвержена коррупции, и эта проблема является систематической и широко распространенной. В организации считают, что коррупции подвержено все украинское общество. «Существующий уровень коррупции в Украине составляет реальную угрозу для принципов демократии и законности» - говорится в докладе

     

    Для преодоления этой ситуации GRECO рекомендует Украине создать специальный орган, ответственный за реализацию антикоррупционной стратегии в стране

     

    Специалисты GRECO будет наблюдать за осуществлением своих рекомендаций до конца 2008 года. Напомним, Украина присоединилась к группе стран-членов Совета Европы по борьбе с коррупцией 1 января 2006 года.

     

    Напомним, что в очередном рейтинге Transparency International уровень коррупции в Украине составил 2,7 пункта, по 10-бальной шкале, где 0 - максимум, а 10 - отсутствие коррупции вообще.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.