• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве на мосту Патона восстановят трамвай

    Опубликовано: 2007-10-29 11:04:48
    На мосту Патона снова будет трамвай!
    На мосту Патона снова будет трамвай!

    В Киеве возможно восстановление трамвайной линии по мосту имени Е.О.Патона. Об этом заявил генеральный директор КП  «Киевпасстранс» Николай Ламбуцкий на открытии новой троллейбусной линии по улице Жилянской, сообщает корреспондент E-NEWS.

     

    По словам Николая Ламбуцкого, восстановление трамвайной линии по мосту Патона возможно после его капитального ремонта, который должен состояться в ближайшее время. Поэтому восстановление трамвая по мосту Патона – вопрос времени.

     

    Кроме этого, до конца текущего года будет проведен конкурс на изготовление трамвайный вагонов для Киева, отметил глава КП  «Киевпасстранс». Сложность состоит в том, что в Киеве – нестандартная ширина трамвайных путей, поэтому автоматическая закупка трамвайных вагонов из-за рубежа для города невозможна. Именно поэтому и проводится специальный конкурс, отмечает Николай Ламбуцкий.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.