• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина хочет выплачивать пенсии украинским мигрантам

    Опубликовано: 2007-10-26 14:53:49

     

     

    Украина хочет выплачивать пенсии трудовым мигрантам, которые выехали работать в страны ЕС: за годы, когда человек работал в Украине, будет платить Пенсионный фонд Украины, а стаж в ЕС – Пенсионный фонд страны, где он проживает.

     

    Как сообщает пресс-служба КГГА, об этом заявил министр труда и социальной политики Михаил Папиев.

     

    «Мы предлагаем солидарную создать солидарную систему, чтобы можно было учитывать стаж в Украине и ЕС... За ту часть, когда человек работал в Украине, платит Пенсионный фонд Украины, а за ту часть, когда работал в ЕС, платит Пенсионный фонд той или иной страны».

     

    На сегодняшний день около 2,7 миллионов украинцев работают за рубежом, большинство из них выехали в страны ЕС до достижения ими пенсионного возраста. Право на трудовую пенсию появляется через 25 лет трудового стажа у мужчин и через 20 лет – у женщин. При этом, работая легально с ЕС и оплачивая налоги, люди не могут получить пенсию, так как им не хватает стажа.  

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.