• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Организатору инцидента на Говерле запрещен въезд в Украину

    Опубликовано: 2007-10-24 09:42:36

    Идеологу Евразийского союза молодежи российскому политологу Александру Дугину и лидеру организации Павлу Зариффулину запрещен въезд в Украину. Соответствующее решение Служба Безопасности приняла сегодня, сообщает 5 канал.

     

    Как отметили в СБУ, причиной такого решения стал инцидент недавний инцидент на Говерле.

     

    Напомним, что в четверг на Говерле неизвестные надругались над государственными символами Украины. Евразийский союз молодежи взял на себя ответственность за этот акт и распространил любительское видео с актами вандализма на Говерле.

     

    Практику запрета на въезд гражданам Россия и Украина обоюдным решением отменили в июне этого года. В то же время, как отметили в СБУ, для лиц со статусом нон-грата запрет был не упразднен, а приостановлен.

     

    5 июня Александр Дугин прилетел в Симферополь, где во время проверки документов в пункте паспортного контроля аэропорта выяснилось, что решением Службы безопасности Украины Дугину запрещен въезд в Украину до 5 июня 2011 года. В результате Дугин был депортирован.

     

    В ответ Россия запрелила въезд на свою территорию советнику президента Украины Николаю Жулинскому.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.