• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада защитит государственную символику специальным законом - Томенко

    Опубликовано: 2007-10-22 14:45:24

    Государственные органы власти, такие как Генпрокуратура и Верховная Рада, должны заострить свое внимание на защите авторитета Украины, прокомментировал член Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко действия членов Евразийского Союза Молодежи, порочащие государственные символы нашей страны. Об этом сообщила пресс-служба БЮТ.

     

    Напомним, что на выходных стало известно об акте вандализма на горе Говерле. По информации и иллюстрациям, размещенным на сайте ЕСМ, ее представители спилили и опорочили тризуб и памятный знак на горе, посвященный Конституции Украины. 

     

    По словам Николая Томенко, Генеральная прокуратура Украины обязана безотлагательно отреагировать на данную ситуацию. Он отметил, что в соответствии с действующим Уголовным кодексом «публичное надругательство над Государственным флагом Украины, Государственным гербом Украины или Государственным гимном Украины наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов к доходам граждан или арестом сроком до шести месяцев».

     

    «Так как речь идет не о тайном, а о сознательном хамском поругании государственной символики Украины, Генпрокуратура как можно скорее должна отреагировать должным образом», - утверждает Томенко.

     

    По его мнению, деятельность такой организации должна быть вообще запрещена на территории Украины.  «К сожалению, идет речь уже не о частном случае надругательства над государственными символами нашей страны. Потому парламента нового созыва необходимо как можно быстрее на законодательном уровне защитить государственную и национальную символику Украины, приняв соответствующий Закон», - считает Николай Томенко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.