• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как играть в игры при помощи Excel

    Опубликовано: 2007-10-22 13:29:34

    Благодаря поддержке языка Visual Basic for Applications (VBA), продукты пакета Microsoft Office можно использовать не только по прямому назначению (работе с документами), но и для развлечения, отмечает сomputerra.

     

    В частности, для того чтобы окунуться в игровую стихию, придётся посредством меню «Сервис -> Макрос -> Безопасность» редактора Excel разрешить выполнение макросов. Данная настройка противоречит общепринятым нормам безопасности, однако без неё вы попросту не сможете играть.

     

    Затем необходимо открыть веб-браузер и зайти на эту либо эту страницу и определиться с подходящей игрушкой из двух десятков доступных. Не вдаваясь в подробности, скажу, что в списке присутствуют так называемые «офисные» игры, головоломки, пасьянсы, аркады, различного рода симуляторы и даже бродилки по лабиринтам. В общем, игрушки на любой вкус. Для их запуска достаточно будет скачать соответствующий архив, извлечь из него файл формата XLS и двойным кликом мыши открыть его в окне редактора Excel.

     

    Тем, кто захочет оценить игровой потенциал редактора Excel в рабочей обстановке не стоит бояться бдительного начальства, поскольку при нажатии комбинации клавиш «Win + M»  все открытые на рабочем столе окна приложений молниеносно свернутся в панель задач Windows.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.