• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре партии подали иски в суд относительно результатов выборов

    Опубликовано: 2007-10-18 12:25:41

    Высший административный суд получил четыре иска от различных партий касательно результатов парламентских выборов. Об этом заявил руководитель юрдепартамента штаба Партии регионов Сергей Кивалов, сообщает пресс-служба ПР.

     

     «По имеющейся у нас информации, на сегодняшний день всего в Высшем административном суде находятся четыре иска. От «Всеукраинской партии Народного Доверия», а также от кандидатов в народные депутаты: Ивана Бондарчука (Социалистическая партия Украины), Юрия Сахно (Партия вольных демократов), Сергея Гмыри (Коммунистическая партия Украины). Истцы обжалуют действия ЦИК по установлению результатов выборов», - рассказал Кивалов.

     

    Также он добавил, что суд пока запретил ЦИК публиковать результаты выборов. Однако, именно их публикация в газетах «Голос Украины» и «Урядовый курьер», по словам Кивалова, является «отправной точкой» в формировании парламента.

     

    Длительное рассмотрение дела затянет процесс формирования ВР, утверждает Кивалов.

     

    От имени Партии регионов он выразил свое недовольство тем, что Блок Юлии Тимошенко также подал обжалование в суд.

     

    «Увеличение количества участников судебного процесса непременно приведет к еще большему его затягиванию», - так прокомментировала руководитель юрдепартамента действия БЮТ.

     

    «Партия регионов не намерена вступать в этот процесс и, более того, призывает все политические силы не делать этого. Давайте уважать волеизъявление граждан и ценить драгоценное время!», - подчеркнул Кивалов. E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.