• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В коалиционном договоре БЮТ и НУНС уже распределены правительственные должности

    Опубликовано: 2007-10-18 10:59:42

    В дополнении к коалиционному договору Блока Юлии Тимошенко и блока «Наша Украина – Народная самооборона» распределены должности министров, а также руководителей правительственных комитетов и государственных организаций. Полный текст договора размещен на сайтах БЮТ и НУНС.

     

    Как и планировалось, БЮТ получил экономический и энергетический блоки правительства, а НУНС – силовой и гуманитарный.

     

    Так, согласно договору, БЮТ назначит должности Первого вице-премьер-министра, Министра аграрной политики Украины, Министра экономики, Министра топлива и энергетики, Министра угольной промышленности, Министра транспорта и связи и т.д. НУНС же, в свою очередь, определит кандидатуры глав Министерства внутренних дел, Министерства чрезвычайных ситуаций и Минобороны, а также глав министерств гуманитарного блока.

     

    Также в договоре отмечено, что в ведение БЮТ отойдет  Государственный комитет статистики Украины, Фонд госимущества и Национальная комиссия регулирования электроэнергетики, а в ведение НУНС – Антимонопольный комитет, Государственный комитет телевидения и радиовещания и другие.

     

    Что касается банков Украины, то представители Блока Тимошенко будут руководить Укрэксимбанком и Ощадбанком Украины, а НУНС отойдет Национальный банк Украины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.