• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы от сферы услуг связи растут

    Опубликовано: 2007-10-15 16:10:01

    На протяжении января-сентября текущего года объем доходов в области связи и сфере информационных технологий составил почти 31 млрд.грн., что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Государственный департамент по вопросам связи и информатизации.

     

    Потребление услуг связи на одного жителя Украины возросло на 20,3% и составило почти 247,2 грн.

     

    По предварительним данным Государственного департамента по вопросам связи и информатизации (Госсвязи) объем услуг связи, предоставленный операторами всех форм собственности, составил 29,1 млрд.грн., что на 20,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года - из них населению 11,5 млрд.грн.

     

    В общем объеме предоставленных услуг связи наибольшими темпами прирастали объемы услуг: местной телефонии (29,6%), передачи и приема телевизионных и радиопрограмм, радиосвязи (29,6%), мобильных (28%) и компьютерных (26,6%) - из которых предоставление доступа к Интернет (25,8%), информирует пресс-служба Госсвязи. Наибольший удельный вес продолжают сохранять следующие услуги связи: мобильная (62,3%), междугородная и международная телефония (15,2%), местная телефония (10%), почтовая (4,4%) и компьютерная (4%).

     

    Всего налогов, сборов и обязательных платежей в бюджеты всех уровней и Пенсионный фонд операторами всех форм собственности за январь-сентябрь 2007 года уплачено 4,9 млрд.грн., что на 19,5% больше, чем за аналогичный период 2006 года.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.