• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телефонные галлюцинации

    Опубликовано: 2007-10-15 13:52:42

    Многие люди, пристрастившиеся к мобильным телефонам и карманным компьютерам, рассказывают, что чувствуют вибрацию, даже когда ее нет, или ощущают мобильный телефон, даже не взяв его с собой, inopressa.ru.

     

    Некоторые сравнивают это чувство с фантомными болями в конечностях: это обычно болезненное ощущение ампутированной конечности. Феномен, который называют «звонкоманией» и «телефонными галлюцинациями», уже породил множество теорий.

     

    Рассказывают самое невероятное – что некоторые люди ощущают телефон как часть себя и чувствуют себя неполноценными без него, поскольку он соединяет их с миром. В определенных кругах фантомные вибрации служат предметом для гордости.

     

    Люди очень привязаны к своему обществу и реагируют на все происходящее в нем. Мы так боимся оказаться в изоляции, оказаться ненужными, что лучше ошибемся, чем пропустим звонок. Наш мозг постоянно контролирует, не нужно ли отреагировать на чей-то запрос или звонок.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.