• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власть в Украине становится фашистской – пресс-служба ПСПУ

    Опубликовано: 2007-10-15 12:39:05

    Активисты Прогрессивной Социалистической партии Украины провели антифашистскую акцию против реабилитации воинов Украинской повстанческой армии на Бессарабской площади в Киеве. Аналогичные акции прошли также в Донецке, Харькове, Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба ПСПУ.

     

    Перед участниками митинга на площади выступили лидеры ПСПУ Наталия Витренко и Владимир Марченко. Во время выступления они обвинили Президента Украины Виктора Ющенко в шовинизме и заявили, что его указ о праздновании годовщины УПА подтверждает факт «фашизации украинской власти».

     

    На Крещатике было выставлено огромное заграждение, через которое милиция не пропускала даже журналистов, сообщила пресс-служба ПСПУ.

     

    Произошли стычки милиции с участниками акции протеста. ПСПУ считает, что причиной тому – незаконные действия милиционеров, нарушавших конституционные права граждан на мирные общественные акции.

     

    «Противоправные действия представителей правоохранительных органов еще раз свидетельствуют о том, что "оранжевый" режим в Украине всё больше скатывается в болото коричневой чумы, когда политические репрессии против политических оппонентов становятся последним аргументом в борьбе с инакомыслием», - говорится в заявлении пресс-службы.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.