• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковская область получила меньше половины денег, выделенных государством на ЖКХ

    Опубликовано: 2007-10-12 12:08:21

    Из выделенных государством  73,7 млн. грн. на  подготовку жилищно-коммунального хозяйства Харьковской области к отопительному сезону область получила только 34 млн. грн. Но и из этой суммы управление жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры облгосадминистрации успело израсходовать только 15 млн. грн.

     

    Об этом на заседании комиссии областного совета по вопросам топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и жилищно-коммунального хозяйства рассказал первый заместитель начальника Главного управления ЖКХ и развития инфраструктуры Виталий Бабенко, сообщает МедиаПорт.

     

    По его словам, 73,7 млн. грн. должны распределить по трем направлениям. На строительство газопровода – из запланированных 10,6 млн. грн. получили только 4 млн. грн. На реконструкцию тепловых сетей и котельных запланировали 42,4 млн. грн., из них 24 выделяют на строительство котельных в Первомайском. Еще одно направление – 20,7 млн. грн. на счетчики газа, однако, отмечает Бабенко, на расчетных счетах органов местного самоуправления есть только 820 тыс. грн. на установку счетчиков.

    Бабенко подчеркнул, что в первую очередь сейчас управление занимается реконструкцией тепловых сетей и котельных, потому что их необходимо успеть подготовить к началу отопительного сезона 15 октября.

     

    Счетчики же, по словам Бабенко, можно устанавливать и в конце осени – начале зимы.

     

    Члены комиссии приняли решение, что управление ЖКХ и развития инфраструктуры должны отчитаться в распределении субвенций на ближайшей сессии областного совета.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.