• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия давит Украину газовыми вопросами – Катеринчук

    Опубликовано: 2007-10-12 10:52:45

    Газовыми вопросами Россия пытается надавить на формирование коалиции, утверждает член блока «Наша Украина - Народная самооборона» Николай Катеринчук. Об этом сообщила пресс-служба НУНС.

     

    «Позиция России относительно газового долга и сокращения поставок «голубого топлива» в Украину – это прямое давление на Президента Ющенка в период формирования коалиции», – сказал Катеринчук.

     

    Он назвал заявления российской компании «Газпром» политическими. Кроме того, Катеринчук напомнил слова посла России в Украине Виктора Черномырдина о том, что цена на газ для нашей страны будет напрямую зависеть от формата коалиции.

     

    «Российская Федерация всегда использовала вопросы энергетической безопасности, как давление на формирование власти в стране», – добавил член НУНС.

     

    По его словам, Президент четко обозначил задания для нового правительства, а именно – установление прагматических отношений с Россией в вопросах газа.

     

    «Нынешние украинско-российские газовые отношения напоминают мне «разборки» между олигархами. Газовая политика должна быть прозрачной», – сказал Катеринчук.

     

    Кроме того, он добавил, что в будущем возможно Украина будет получать прямые поставки газа из Туркменистана.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.