• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продвинутая технология для сотовых сетей пятого поколения

    Опубликовано: 2007-10-12 09:46:51

    В Корее разработана и успешно продемонстрирована новая мобильная телекоммуникационная технология, которая позволяет пользователям скачивать при помощи мобильных терминалов данные на высокой скорости, сообщает сайт cybersecurity.ru.

     

    Новая технология Nomadic Local Area Wireless Access (NoLA) может быть использована в качестве базового решения в будущих сотовых сетях 5G.

     

    Разработка корейских ученых NoLA позволяет скачивать информацию со скоростью до 3,6 гигабит в секунду. Сети третьего поколения 3G работают на частотах диапазона около 2 ГГц, передавая данные со скоростью 2 Мбит/с, что позволяет организовать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и телепрограммы и т. д. В мире сосуществуют два стандарта 3G: UMTS (или W-CDMA) и CDMA2000. UMTS распространен в основном в Европе, CDMA2000 — в Азии и США. Более новая технология мобильной связи 4G характеризуется еще большей скоростью передачи данных и повышенным качеством сигнала и передачи звука без искажения. К 4G относятся технологии, которые способны передавать данные со скоростью свыше 100 мбит/с. Сети четвертого поколения основаны на протоколах пакетной передачи данных. Для пересылки данных используется протокол IPv6, а для передачи данных используются частоты 40 и 60 Гц. 

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.