• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко разнес проект бюджета 2008 в пух и прах

    Опубликовано: 2007-10-11 12:01:31

    Президент Украины Виктор Ющенко выступает за внесение изменений в проект бюджета на 2008 год. Об этом сказано в письме президента к премьер-министру Виктору Януковичу, сообщает пресс-служба главы государства.

     

    По словам главы государства, проект главного финансового документа на 2008 имеет те же недостатки, что и бюджет текущего года.

     

    В частности, в проекте бюджета занижены макропоказатели экономического и социального развития Украины и размеры минимальной зарплаты и пенсии.

     

    Президента также беспокоит сокращение доли местных бюджетов в госбюджете. Это по мнению Ющенко не будет способствовать расширению полномочий органов местного самоуправления.

     

    Глава государства также отметил, что правительство в проекте бюджета не в полной мере учло его социальные инициативы. В связи с этим Ющенко поручил специалистам Секретариата президента совместно с правительственными экспертами подготовить изменения к документу.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.