• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Онищук озвучил некоторые положения нового закона о Кабмине

    Опубликовано: 2007-10-10 15:09:42

    Блок Юлии Тимошенко и блок «Наша Украина - Народная самооборона» работают над новой редакцией закона о Кабинете Министров Украины. Об этом заявил член НУНС Николай Онищук, сообщает пресс-служба блока.

     

    Онищук рассказал о ряде положений, которые вошли в проект закона. Так, например, Рада национальной безопасности Украины снова получит право принимать в рамках своей компетенции законы, обязательные для исполнения Кабмином.

     

    Также он отметил то, что этот закон отменит особенный, льготный режим уровня материального обеспечения членов правительства, в частности, в сфере статуса, зарплаты и пенсионного обеспечения.

     

    Онищук сообщил о касающихся контрассигнации моментах в новой редакции закона. «В частности, закладывается правило, что Президент издает соответствующие указы, которые берутся членами Кабинета министров к исполнению и члены Кабмина не могут оказаться выполнять, акт, который является контрассигнованным», - отметил нунсовец.

     

    Онищук подчеркнул, что все эти положения приведут закон о правительстве в соответствие с Конституцией Украины, а потому его нужно рассмотреть в первые дни работы Верховной Рады. E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.