Онищук озвучил некоторые положения нового закона о Кабмине

10 окт, 15:09

Блок Юлии Тимошенко и блок «Наша Украина - Народная самооборона» работают над новой редакцией закона о Кабинете Министров Украины. Об этом заявил член НУНС Николай Онищук, сообщает пресс-служба блока.

 

Онищук рассказал о ряде положений, которые вошли в проект закона. Так, например, Рада национальной безопасности Украины снова получит право принимать в рамках своей компетенции законы, обязательные для исполнения Кабмином.

 

Также он отметил то, что этот закон отменит особенный, льготный режим уровня материального обеспечения членов правительства, в частности, в сфере статуса, зарплаты и пенсионного обеспечения.

 

Онищук сообщил о касающихся контрассигнации моментах в новой редакции закона. «В частности, закладывается правило, что Президент издает соответствующие указы, которые берутся членами Кабинета министров к исполнению и члены Кабмина не могут оказаться выполнять, акт, который является контрассигнованным», - отметил нунсовец.

 

Онищук подчеркнул, что все эти положения приведут закон о правительстве в соответствие с Конституцией Украины, а потому его нужно рассмотреть в первые дни работы Верховной Рады.

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157894.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua