• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По новому закону о Кабмине кандидатуру премьер-министра будет подавать Президент - Онищук

    Опубликовано: 2007-10-10 13:23:23

    Началась работа над новой редакцией закона о Кабинете Министров, заявил член блока «Наша Украина - Народная самооборона» Николай Онищук. Об этом сообщила пресс-служба НУНС.

     

    Блок Юлии Тимошенко и НУНС уже создали совместные рабочие группы и поручили им разработать новую редакцию закона о Кабмине.

     

    «Новая редакция закона в значительной мере учитывает те замечания и предложения президента, которые им в свое время были направлены в Верховную Раду Украины. Но предложения Президента были отклонены, по сути, без обсуждения, несмотря на то, что их большая часть заслуживала внимания», - отметил Онищук.

     

    Он также сообщил, что из закона о правительстве изъяты все положения, носящие неконституционный характер, например, о праве коалиции самостоятельно подавать кандидатуру премьер-министра.

     

    «В новой редакции закона эти положения приводятся в соответствие с Конституцией, где лишь исключительно по подаче Президента совершаются соответствующие назначения», - подчеркнул Онищук.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.