• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне снова смогут покупать украинское молоко и мясо

    Опубликовано: 2007-10-10 10:59:40

    Российская Федерация пообещала снять запрет на поставки мясо-молочной продукции из Украины в Россию. Об этом заявил премьер-министр России Виктор Зубков на переговорах украинским премьером Виктором Януковичем, сообщает МедиаПорт, со ссылкой на «ЛIГАБiзнесIнформ»

     

    Зубков пообещал сделать необходимые распоряжения после просьбы главы Кабмина Украины.

     

    «У нас остаются недорешенные вопросы – по мясо-молочным поставкам», - обратился Янукович к Зубкову. По его словам, «украинские предприятия выполнили требования российских служб и готовы предоставить возможность для обследования с тем, чтобы возобновить потерянные объемы поставок в Россию».

     

    Напомним, Россия запретила ввоз на свою территорию украинской продукции животноводства 20 января 2006 года. Официальная причина – несоблюдение украинской стороной ветеринарно-санитарных норм.

     

    Однако позже ряд украинских предприятий получил разрешение на экспорт продукции. Объемы поставок мясо-молочной продукции из Украины в Россию в прошлом году составили около $600 млн. E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.