• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белоруссия не намерена затягивать с подписанием контракта на поставку газа на 2008 год

    Опубликовано: 2007-10-10 10:46:04

    Белоруссия планирует до конца года согласовать с «Газпромом» цену на импортный газ. Об этом на пресс-конференции заявил замминистра энергетики Белоруссии Михаил Михадюк, сообщает РИА «Новости».

     

    По его словам, Минск продолжает переговоры о цене на газ на следующий год.

     

    «Мы ведем постоянные переговоры с «Газпромом» по согласованию наших позиций по формуле цены на газ и ценообразованию на 2008 год», - сказал Михадюк.

     

    Михадюк также заверил, что контракт на поставку российского газа в Белоруссию на следующий год будет подписан до конца года. «До конца года мы согласуем все позиции, чтобы критическая ситуация, как это было в прошлом году, не возникла», - подчеркнул заместитель министра.

     

    Напомним, что контракт между Белоруссией и «Газпромом» на 2007 г. был подписан в Москве всего за две минуты до наступления нового года. С 1 января 2007 года Белоруссия импортирует российский газ по 100 долларов за 1000 кубометров.

     

    E-NEWS

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.