• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказавшись работать в парламенте, депутаты Партии регионов лишатся своих мандатов - Князевич

    Опубликовано: 2007-10-09 16:53:01

    Партия регионов должна работать в оппозиции, а не искать поводы для отказа от мандатов, заявил член блока «Наша Украина - Народная самооборона» Руслан Князевич. Об этом сообщила пресс-служба НУНС.

     

    Князевич посоветовал депутатам от Партии регионов вспомнить, что в статье 79 Конституции Украины сказано, что отказ от присяги влечет с собой потерю депутатского мандата.

     

    «В таком случае ЦВК должна будет зарегистрировать депутатами следующих в списках кандидатов, так как сейчас в действии нормы изменений в «Законе о выборах народных депутатов» от 1 июня этого года, в соответствии с которыми нельзя провести так называемое «обнуление списков». Такой процедуры уже нет», – объяснил член НУНС.

     

    Также Князевич подчеркнул, что блок НУНС за время своей работы в оппозиции понял, как важно защищать ее права, поэтому считает, что работу парламента необходимо начать с принятия закона об оппозиции.

     

    «Нам не хочется, чтоб случилось так, как это было в последние годы, когда Партия регионов брутально отказалась принять закон об оппозиции и предоставить ей те процессуальные права, которые ей принадлежать в соответствии с международными стандартами», – отметил Руслан Князевич.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.