• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международные наблюдатели порекомендовали упразднить строку «против всех»

    Опубликовано: 2007-10-02 12:19:29

    Международные наблюдатели призвали Украину упразднить строку «Против всех» в избирательном бюллетене. Об этом говорится в заявлении международной наблюдательной миссии об итогах голосования 30 сентября, сообщила пресс-служба партии «Народный Рух Украины».

     

    Международные наблюдатели призвали Украину исполнить прошлогодние рекомендации Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и Парламентской Ассамблеи Совета Европы касательно отмены возможности голосовать «против всех», так как эта норма голосования может существенно влиять на распределение мест в парламенте.

     

    Также представители миссии подчеркнули, что отсутствие открепительных талонов негативно сказывается на результатах народного волеизъявления. «Закон о выборах не идеален. Поправки негативно повлияли на выборы, которые прошли 30 сентября», - заявил Глава наблюдательной миссии ПАСЕ Ханне Северинсен.

     

    Кроме того Северинсен подчеркнул, что сейчас Украине необходимо сконцентрироваться на реформе избирательного законодательства, чтоб списки кандидатов в депутаты и избирателей формировались как можно прозрачнее.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.