• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «ЮКОС» продолжает бороться за «Юганскнефтегаз»

    Опубликовано: 2007-10-01 12:23:07

    «ЮКОС» продолжает бороться. Федеральный арбитражный суд Московского округа сегодня рассмотрит жалобу нефтяной компании «ЮКОС» на решения судов предыдущих инстанций, признавших законным аукцион по продаже 76,79% акций «Юганскнефтегаза», сообщает РИА «Новости»

     

    По словам истцов, аукцион по продаже крупнейшего нефтедобывающего предприятия компании «был проведен с многочисленными нарушениями российского законодательства и международного права».

     

    Напомним, что в феврале 2007 года ЮКОС пытался в судебном порядке оспорить приватизацию Юганскнефтегаза, однако в феврале 2007 года Арбитражный суд города Москвы отклонил иск, а в мае это решение подтвердил Девятый арбитражный аппеляционный суд. Теперь же ЮКОС обжаловал решение в апелляционной инстанции.

     

    Постановление о продаже с молотка пакетов акций «Юганскнефтегаза» было вынесено Федеральной службой судебных приставов 18 ноября 2004 года. 76,24% пакет акций предприятия был продан за 9,35 млрд. долларов.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.