• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От результата выборов будут зависеть дальнейшие отношения Украины и ЕС – Европарламент

    Опубликовано: 2007-09-28 17:17:12

    От того, как пройдут выборы в Верховную Раду Украины 30 сентября, будет зависеть дальнейшее развитие отношений между Украиной и Евросоюзом. Об этом заявил глава делегации Европарламента Адреан Северин по прибытии в Киев для наблюдения за выборами в украинский парламент.

     

    «Европейский Парламент недавно принял решение направить четкий сигнал Киеву и украинскому обществу, что он надеется увидеть Украину полностью интегрированной в структуры ЕС, - цитирует пресс-служба Еврокомиссии слова А.Северина. - Вопрос о том, как этого можно достичь, остается открытым, но было четко заявлено о наличии соответствующей политической воли. То, как пройдут эти выборы, будет иметь влияние на отношения между Украиной и ЕС. Я надеюсь это влияние будет позитивным».

     

    Всего в Киев прибыли 14 депутатов Европарламента. В первую очередь они встретятся с представителями основных политических сил, после чего разделятся на группы для наблюдения за выборами в различных городах Украины. Программа делегации предусматривает встречу с Юлией Тимошенко, Вячеславом Кириленко и Раисой Богатыревой.

     

    Во время выборов делегация Европарламента будет тесно сотрудничать с Бюро ОБСЕ по вопросам демократических институций и прав человека, делегациями от парламентских ассамблей ОБСЕ, НАТО и Совета Европы.

     

    Предварительные выводы всех международных наблюдателей будут объявлены на совместной пресс-конференции в понедельник 1 октября.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.