• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мода на политический туризм в Украине скоро пройдет - Томенко

    Опубликовано: 2007-09-28 11:19:39

    На смену политическому туризму в Украину очень скоро придет исторический, культурный и зеленый туризм. Об этом заявил заместитель лидера БЮТ Николай Томенко, сообщает пресс-служба блока.

     

    По словам Николая Томенко, вполне возможно, что после окончания парламентских выборов-2007 политический туризм закончится, а появится новая мода на исторический, культурный и зеленый туризм в Украине.

     

    Заместитель лидера БЮТ отметил успешность проведения всеукраинской акции «7 чудес Украины». Он подчеркнул, что вскоре будет проведена соответственная просветительская работа, и эти объекты станут приоритетными для посещения туристов.

     

    «Теперь у нас новая задача – привлечь в сферу популярных туристических объектов не только архитектурные памятники, а и уникальные природные места Украины. Именно этому будет посвящена наша следующая акция «7 природных чудес Украины», целью которой будет открыть не только для иностранцев, но в первую очередь для украинцев любопытные природные уголки нашей страны – начиная самой большой в Европе Олешковской пустыней на Херсонщине и заканчивая уникальными водопадами и каньонами в Карпатах», - сообщил Николай Томенко.

     

    Также он подчеркнул необходимость изменения правовой базы школьного туризма в Украине. По словам Томенко, украинские школьники мало путешествуют по родной стране по причине сильной бюрократизации школьного туризма. «Также очевидно, что Министерство образования и науки Украины должно привести в соответствие европейским нормам активное посещение школьниками и студентами музеев, чтоб они стали важной составляющей школьной программы», - подчеркнул он. Николай Томенко отметил, что перенос посещений культурных заведений школьниками на внеурочное время - это серьезная ошибка учебно-воспитательного процесса.

     

    Отметим, что 2008 год Президент Виктор Ющенко объявил годом туризма и курортов в Украине.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.