• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международный рейтинг врет: коррупцию в России подсчитать невозможно – Зубков

    Опубликовано: 2007-09-28 11:01:23

    Рейтинг восприятия коррупции, обнародованный международной организацией Transparency International, не соответствует действительности. Об этом заявил премьер-министр России Виктор Зубков, комментируя низкие позиции России (146 место) в указанном рейтинге.

     

    «Я этим рейтингам не очень доверяю, они не совсем точные», - передает РИА Новости слова Зубкова. - …Какова методика? И кто может в точности определить, сколько точно в стране коррумпированных лиц и какие объемы?».

     

    Глава Правительства России отметил, что данные о масштабах распространения коррупции в стране вычислить сложно».

     

    Напомним, что 26 сентября международная организация «Transparency International – глобальная коалиция против коррупции» обнародовала рейтинг коррумпированности, в котором Россия заняла 146 позицию, получив одинаковый индекс восприятия коррупция с такими странами, как Того, Индонезия и Гамбия.

     

    Исследование охватывает 180 стран. В его процессе определяется так называемый Индекс восприятия коррупции: чем он ниже, тем больше в стране проблем, связанных с коррупцией. Соответственно, чем ниже в рейтинге страна, тем более она коррумпирована.

     

    Украина в рейтинге Transparency International заняла 121 место.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.