Международный рейтинг врет: коррупцию в России подсчитать невозможно – Зубков

28 сен, 11:01

Рейтинг восприятия коррупции, обнародованный международной организацией Transparency International, не соответствует действительности. Об этом заявил премьер-министр России Виктор Зубков, комментируя низкие позиции России (146 место) в указанном рейтинге.

 

«Я этим рейтингам не очень доверяю, они не совсем точные», - передает РИА Новости слова Зубкова. - …Какова методика? И кто может в точности определить, сколько точно в стране коррумпированных лиц и какие объемы?».

 

Глава Правительства России отметил, что данные о масштабах распространения коррупции в стране вычислить сложно».

 

Напомним, что 26 сентября международная организация «Transparency International – глобальная коалиция против коррупции» обнародовала рейтинг коррумпированности, в котором Россия заняла 146 позицию, получив одинаковый индекс восприятия коррупция с такими странами, как Того, Индонезия и Гамбия.

 

Исследование охватывает 180 стран. В его процессе определяется так называемый Индекс восприятия коррупции: чем он ниже, тем больше в стране проблем, связанных с коррупцией. Соответственно, чем ниже в рейтинге страна, тем более она коррумпирована.

 

Украина в рейтинге Transparency International заняла 121 место.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157347.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua