• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок Тимошенко требует от НУНС прекратить заявления о создании широкой коалиции

    Опубликовано: 2007-09-28 09:51:29

    Юлия Тимошенко потребовала от политических союзников – блока «Наша Украина - Народная самооборона» – прекратить любые разговоры на тему создания широкой коалиции с Партией регионов. Об этом говорится в заявлении пресс-службы БЮТ, размещенном на сайте.

     

    Пресс-служба сообщает, что Тимошенко удивлена заявлением заместителя главы штаба блока НУНС Николая Онищука о возможности создания такой коалиции после выборов.

    БЮТ посоветовал Онищуку воздержаться от подобных заявлений и прислушаться к мнению Президента Украины Виктора Ющенко, который на встрече с Юлией Тимошенко поддержал идею создания демократического большинства в Верховной Раде.

     

    Своими словами Николай Онищук дискредитирует демократические силы в глазах избирателей, считает БЮТ.

     

    В то же время, кандидат в нардепы от блока НУНС Тарас Стецькив, комментируя результат встречи лидера БЮТ и Виктора Ющенко, заявил: «Очень хорошо, что был сделан такой символический жест. Он снял все опасения по поводу того, какая коалиция будет в будущем парламенте, хотя для нас формат будущей коалиции был определен уже давно».

     

    Стецькив также напомнил, что в договоре между БЮТ и НУНС четко прописана невозможность любых переговоров с коммунистами, социалистами и регионалами о создании широкого большинства. 

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.