• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Единая Россия» начала зачистку информационного поля – заявление российских журналистов

    Опубликовано: 2007-09-27 16:08:38

    Журналисты Саратовской области России обратились с открытым письмом к президенту страны Владимиру Путину, в котором заявили об ущемлении свободы слова в регионе, сообщает Русская служба Би-би-си.

     

    «Единая Россия при поддержке правоохранительных и судебных органов осуществляет в регионе полномасштабную кампанию по зачистке информационного поля»«, - утверждается в письме. подписанном 11-ю саратовскими журналистами и редакторами.

     

    В частности, в письме приводится случай, когда местная прокуратура завела уголовное дело против газеты «Саратовский расклад» в связи с появлением на страницах издания заметки о зампреде Госдумы «единоросе» Вячеславе Володином и его знакомой. Пресс-служба Володина заявила, что опубликованная информация является провокацией, а после возбуждения дела редакцию газеты обыскали и изъяли ряд документов.

     

    Старту уголовного дела против газеты «Саратовский репортер» послужила публикация коллажа, где Путин был представлен в образе Штирлица. Средне-Волжское управление Росохранкультуры обратилось в суд с требованием лишить издание лицензии на том основании, что оно «распространяет экстремистские материалы».

     

    В письме утверждается, что решения по делам, инициированным «Единой Россией» против журналистов, принимаются без промедления, а громкие коррупционные дела рассматриваются очень долго.

     

    Главный редактор газеты «Саратовский репортер» Сергей Михайлов заявил, что журналисты, подписавшие письмо, не надеются на реакцию со стороны президента России.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.