• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондонский суд отбирает присяжных по делу гибели принцессы Дианы

    Опубликовано: 2007-09-27 15:11:07

    В Лондоне начался отбор присяжных суда по делу принцессы Дианы: 200 претендентов на этот пост должны заполнить анкеты, в которых среди прочих нужно указать, нет ли у кандидатов причин относиться в делу предвзято.

     

    Как сообщают РИА Новости, анкеты составлял Моххамед аль-Файед, отец Додди аль-Файеда, погибшего вместе с принцессой. Из 200 претендентов будут выбраны 20-25 имен, из которых будет составлен список присяжных.

     

    Поскольку дело о гибели Дианы Уэльской будет рассматривать следственный суд, то количество присяжных должно составлять не менее семи и не более двенадцати человек, в отличие от уголовного суда, в котором участвуют 12 присяжных. Следственный суд в Великобритании созывается крайне редко, всего за прошлый год при их помощи было разрешено 2% от всех дел.

     

    Бизнесмен египетского происхождения Моххамед аль-Файед уверен, что к гибели принцессы и его сына причастны британские спецслужбы, он неоднократно заявлял о том, что хотел бы видеть в зале суда членов королевской семьи, особенно самого принца Чарльза.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.