• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2012 поможет создать новую экономику в Украине – Луценко

    Опубликовано: 2007-09-27 14:33:05

    Необходимо создать новую экономику в Украине, утверждает лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко. Об это сообщила пресс-служба НУНС.  

     

    Луценко считает, что Украина не добьется повышения уровня жизни, продолжая эксплуатировать «постсоветскую сырьевую экономику».

     

    «Ведь сегодня страна фактически не живет, а выживает за счет металлургии, транзита, нефтепереработки, но бюджет у нас при этом просто смешной по сравнению с любой соседней страной. В этом плане нужно в первую очередь защищать интересы свободного предпринимательства», – отметил лидер НУНС.

     

    Юрий Луценко считает, что Евро-2012 – это прекрасный шанс для развития украинской экономики. «Впервые миллиардные инвестиции могут пойти не в металлургию и химию, а в сервис, дороги, связь, туризм - именно то, что требуется для создания полноценного среднего класса предпринимателей, с нормальными доходами, которые будут стимулировать клановые монополии, где сегодня процветает рабская оплата труда», – подчеркнул он.

     

    Также лидер блока отмечает необходимость поддержки интеллектуальных ресурсов Украины. Особое внимание стоит уделить компьютерным технологиям и программному обеспечению, считает Луценко.

     

    «Индия и Израиль 30% ВВП сделали на софте, на программном продукте. У нас очень хороший интеллектуальный потенциал, а создание рабочего места для программиста требует минимальных вложений. Если перевести это в категорию государственной политики, мы получим огромный приток инвестиций и денег – это и поддержит нашу умную и грамотную нацию», – подчеркнул лидер блока НУНС.

     

    E-NEWS

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.