• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Nissan объявила цены на свой новый спорткар GT-R

    Опубликовано: 2007-09-27 11:07:27

    Новый спорткар GT-R от Nissan будет скрывать под капотом 550 л.с. и способен разогнаться до 100 км/час за 4 с. Официальная премьера авто пройдет 24 октября на автосалоне в Токио. Кроме того, уже известны и цены на новинку.

     

    Полноприводный GT-R получит несколько моторов, которые будут отличаться по литражу и мощности. Самый горячий — 3, 8-литровый твин-турбированный 550-сильный агрегат будут устанавливать на облегчённую версию GT-R, которая благодаря такому двигателю способна набирать «сотню» менее чем за 4 секунды. Максимальная скорость спорткара составляет 290 км/ч, сообщает Аuto-Сonsulting.

    Авто также будет укомплектовано 4 подушками безопасности (фронтальными и боковыми) и боковыми надувными оконными «матрацами».

    Продажи в Японии должны начаться практически сразу после премьеры, в США автомобиль появится только весной 2008 года. В Японии цены на купе стартуют от 67700 долларов США. Самая быстрая версия обойдётся японским покупателям, примерно, в 100 тысяч долларов.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.