• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество детей у мужчины зависит от тембра его голоса

    Опубликовано: 2007-09-26 15:07:10

     

     

    Канадские исследователи во главе с доцентом факультета психологии Университета Мак-Мастера Давидом Файнбергом пришли к неожиданному выводу: количество детей у мужчины зависит от тембра его голоса.

     

    Как сообщает ForUm, ученые утверждают, что женщины предпочитают мужчин с низкими голосами, такой тембр у них ассоциируется со здоровьем и мужественностью.

    Мужчины же, наоборот, находят высокие женские голоса привлекательными, по их мнению, это говорит о женственности, мягкости и здоровье.

     

    Подобным выводам предшествовал эксперимент, проведенный исследователями на севере Танзании. В качестве объекта эксперимента выступили представители коренной народности – хаджа – охотники и собиратели, которые не имеют современных способов контроля за рождаемостью. В ходе исследований выяснилось, что мужчины с более низким тембром голоса имеют больше детей, чем их сородичи с более высоким тембром.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.