• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Луизиане 20 тысяч афроамериканцев протестестуют против расизма

    Опубликовано: 2007-09-21 14:52:42

    В Луизиане несколько тысяч афроамериканцев провели антирасистский марш, протестуя против двойных стандартов, которые используют представители правосудия по отношению к белым и черным гражданам.

     

    Как сообщает Лента.Ру, поводом для митинга послужило судебное разбирательство над шестью чернокожими подростками, которые избили белого одноклассника. Вначале школьников обвиняли в попытке убийства, но затем сменили обвинение на избиение.

     

    Инцидент произошел в декабре 2006 года в городке Джена. Ему предшествовал другой случай: белые подростки, повздорив с черным одноклассником, повесили на дерево возле школы три веревочные петли – старый расистский символ, используемый на рабовладельческом юге. Никаких мер по наказанию виновных руководство школы не приняло. Митингующие считают, что правосудие двулично и использует двойные стандарты по отношению к белым и черным гражданам.

     

    В акции протеста участвовало более 20 тысяч участников.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.