• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство изменивших пол пациентов не жалеют об операции

    Опубликовано: 2007-09-21 11:24:05

     

     

    Группа британских ученых заинтересовалась впечатлениями пациентов, которые делали операции по изменению пола. Оказалось, большинство из них довольны результатом несмотря на возможные осложнения.

     

    Как сообщает MedПортал, всего было опрошено 222 пациента, 70 из них согласились ответить на вопросы детально. Согласно результатам исследования, 88% людей, которые подвергались операции по смене пола, абсолютно довольны результатом, 7% не довольны и 5% не ответили на вопрос.

     

    В ходе хирургического вмешательства пациентам удалили половой член, переместили уретру и сформировали половые губы. У 93% пациентов был сформирован клитор из головки пениса, а у 91% – влагалище.  

     

    В результате исследования выяснилось, что: 23% транссексуалов ведут регулярную половую жизнь, и 61% довольны глубиной влагалища. У 98% клитор чувствителен, 48% способны испытывать оргазм, у 14% чувствительность клитора чрезмерна, но никто не захотел удалить этот орган.

     

    28% испытывали проблемы с ростом волос во влагалище, у 6% наблюдался пролапс (провисание стенок) влагалища, а у 3% - некроз (омертвение) тканей. Проблемы с мочеиспусканием были у 27%, в большинстве случаев требовалось оперативное вмешательство.

     

    Первая операция по изменению пола была проведена в Копенгагене в 1953 году.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.