• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с опечатками при наборе адреса сайта в Opera?

    Опубликовано: 2007-09-20 00:05:05

    Пользователи браузера Opera, забывающие при наборе адреса сайта переключить раскладку клавиатуры, могут прибегнуть к довольно интересному способу борьбы с коварными опечатками.

     

    Методика простая: нужно занести адреса неоднократно посещаемых веб-ресурсов в закладки браузера и присвоить каждому сайту краткое имя, состоящее из той абракадабры, которая получается при вводе URL в неправильно выставленной раскладке. Например, для «Компьютерры-Онлайн» при добавлении закладки в поле «Краткое имя» нужно вписать «цццюсщьзгеуккфюкг», для сайта тестовой лаборатории www.terralab.ru – «цццюеуккфдфиюкг».

     

    В результате, получится следующее: если пользователь в очередной раз по ошибке в адресной строке Opera наберет в кириллице комбинацию «цццюсщьзгеуккфюкг» и, не глядя, нажмет Enter, то попадет на сайт www.computerra.ru, а не на страницу с сообщением об ошибке при попытке открыть неизвестный ресурс.

     

    Такой вот забавный трюк. Кстати, применим он не только к «Опере», но и к браузеру Firefox.

     

    По материалам Computerra.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.