• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В парламент должны пройти только три политические силы - Томенко

    Опубликовано: 2007-09-19 15:03:19

    Чем меньше политических сил пройдет в раду, тем больше шансы того, что Блок Юлии Тимошенко и блок «Наша Украина – Народная Самооборона» создадут коалицию. Об этом заявил заместитель лидера БЮТ Николай Томенко на пресс-конференции в Чернигове.

     

    По словам Томенко, если в парламент пройдут три политические силы – БЮТ, НУНС и Партия Регионов – то вероятность создания демократичной коалиции БЮТ и НУНС составит 99%.  Если же в парламент пройдут четыре силы – БЮТ, НУНС, ПР и Коммунистическая партия Украины – вероятность создания демократического большинства БЮТ и НУНС составит 60%, ПР и КПУ – 30%, а ПР и НУНС – 10%.

     

    В том случае, если в парламент проходит пять партий – БЮТ, НУНС, ПР, КПУ и блок Литвина, то вероятность создания двух коалиций – БЮТ-НУНС-Блок Литвина и ПР-КПУ-Блок Литвина одинакова – 50%. Как подчеркнул Томенко, в этом случае очевидным является то, что решающим фактором для объединения политических сил станут не идеологические принципы, а факт предложения позиции спикера.

     

    «Для нашей политической силы наиболее приемлем первый вариант, так как он почти стопроцентно гарантирует, что между БЮТ и НУНС будет создано демократическое большинство и коалиционное правительство, что даст нам возможность реализовать нашу программу «Украинский прорыв», – передает пресс-служба БЮТ слова Н.Томенко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.