• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные школьники ощущают себя украинской нацией

    Опубликовано: 2007-08-28 16:19:03

    В лагере «Артек» было проведено социологическое исследование среди 1603 учащихся 3-11 классов, в ходе которого выяснилось, что нынешнее поколение школьников ощущают себя украинской нацией и не имеют «советских страхов».

     

    Как сообщает Новый Регион, об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Кость Бондаренко.

     

    «Они самоидентифицируют себя как граждане Украины. Сейчас происходит интенсивное формирование украинской нации», – сказал Бондаренко.

     

    «Если дети являются отражением общества, то украинские дети – исключение. Они абсолютно отличаются от взрослых. Мы уверены, что с приходом этого поколения, когда они станут избирателями, они категорически изменят нашу политику», – прогнозирует политолог.

     

    В отличие от советских школьников, современные дети не хотят быть космонавтами или инженерами, а предпочитают гуманитарные специальности. Популярные в СССР технические профессии не так интересны.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.