• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютеры без процессора

    Опубликовано: 2007-08-28 13:46:28

    Компания Pano Logic подготовила полностью аппаратное решение для виртуализации настольных систем. В основе разработки заложена  архитектура, созданная специалистами компании, сообщает сайт ixbt.com.

     

    Устройство Pano Logic позволяет подключить периферию по IP-сети к серверу, что обеспечит перенос центра тяжести с настольной системы на сервер: в новинке нет процессора, памяти, операционной системы (ОС),  драйверов. Это позволяет уменьшить совокупную стоимость аппаратного решения на 70% по сравнению с обычной персоналкой и  устраняет настольный персональный  компьютер (ПК), как источник уязвимости.

     

    Pano предоставляет не только полные возможности Microsoft Windows, включая поддержку USB, но и новый набор важных свойств, недоступных в случае настольных персональных компьютеров и «тонких  клиентов».

     

    Устройство позволяет подключить клавиатуру, мышь,  дисплей, звуковую и USB-периферию по IP-сети к серверу, работающему под управлением ОС Windows Vista или Windows XP.

     

    Pano не нуждается в обновлениях программного обеспечения (ПО), помогает сократить до минимума необходимость вызова на рабочее место технических специалистов, обеспечивает централизованную установку и модернизацию программ, устраняет риск воздействия зловредных программ на уровне клиентской системы, позволяет эффективно распределять ресурс сервера между всеми рабочими местами. Аппаратное решение Pano имеет чрезвычайно малое энергопотребление – примерно 5 Вт, что составляет 3% от энергопотребления типового ПК.

     

    Новые решения включают настольные устройства Pano и серверное ПО, работающее в виртуальной среде. Для тех, кто только начинает знакомство с преимуществами виртуализации, компания включила в комплект инсталлятор, разворачивающий весь набор ПО, включая VMware Server, что позволяет запустить систему в работу в считанные минуты. Если виртуальная среда уже развернута, сервер Pano можно установить поверх существующей VMware ESX.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.