• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дешевле купить банк в частном размещении, чем через IPO - эксперт

    Опубликовано: 2007-08-28 13:11:14

    Глава правления «Родовид банка» Денис Горбуненко прокомментировал, почему украинские компании не очень активно стремятся выйти на IPO.

     

    - Украинские компании не выходят на IPO, потому что не готовы пока что делиться своим акционерным капиталом. Украина, наконец, стала более понятной и доступной страной для международного сообщества. Все-таки страна с 48-миллионным населением, которая и по территории, и по количеству городов-миллионников – на первом месте в Европе, а также является самой концентрированной страной для углубления банковского сектора, не может не пользоваться спросом.

     

     Не менее важным является и то, что у нас соотношение корпоративных и розничных кредитов составляет около 200 млрд. на 100 млрд., а вот в странах с развитой экономикой – наоборот. Соответственно рынок розничных кредитов дале от насыщения. К тому же все западные инвесторы понимают, что дешевле купить банк на частном размещении, чем через IPO. Но рано или поздно IPO в банковском секторе состоится.

    Комментарий предоставлен пресс-службой "Родовид банка", для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.