• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин расширит полномочия Комиссии по урегулированию инвестиционных споров

    Опубликовано: 2007-08-28 12:10:12

    Правительственный комитет по вопросам экономической политики и европейской интеграции одобрил проект постановления Кабмина, которым предлагается расширить полномочия Комиссии по содействию досудебного урегулирования споров между инвесторами и органами исполнительной власти. Об этом E-NEWS сообщили в пресс-службе Госинвестиций.

     

    С инициативой расширения полномочий Комиссии выступило Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям (Госинвестиций). Проект предполагает, что основным заданием Комиссии будет содействие досудебному урегулированию споров между инвесторами и органами исполнительной власти на всех уровнях, а также органами местного самоуправления.

     

    Кроме того, Комиссия будет предоставлять консультационную и информационную помощь инвесторам относительно решения проблем, возникающих при осуществлении инвестиционной деятельности в Украине.

     

    «Сейчас в компетенцию Комиссии по содействию досудебному урегулированию споров между инвесторами и органами исполнительной власти, созданной в начале года как постоянно действующий консультационно-совещательный орган при КМУ, отнесено урегулирование споров между инвесторами и органами исполнительной власти. Мы предлагаем распространить полномочия Комиссии на споры между инвесторами и органами местного самоуправления, поскольку, как свидетельствует практика, большинство проблем возникает именно на местном уровне. По нашему мнению, такой подход будет содействовать созданию условий для улучшения инвестиционного климата в стране», - прокомментировал одобрение Комитетом проекта постановления и.о. главы Госинвестиций Анатолий Заец.

     

    Справка. Комиссия по содействию досудебному урегулированию споров между инвесторами и органами исполнительной власти была создана Постановление Кабмина от 16 января 2007 года №19. Согласно этому документу, Комиссия является постоянно действующим консультативно-совещательным органом при правительстве.

     

    На сегодняшний день основным заданием Комиссии является содействие досудебному урегулированию споров между инвесторами и центральными органами исполнительной власти. Возглавляет Комиссию первый вице-премьер-министр Украины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.