• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК допустила к выборам 4338 кандидатов от 19 политических сил

    Опубликовано: 2007-08-27 15:47:06

    По состоянию на 27 августа Центральная избирательная комиссия зарегистрировала для участия в парламентских выборах 19 политических сил из 24, которые подали документы для регистрации, сообщает пресс-служба ЦИК.

     

    Среди последних зарегистрированных сил – блок «КУЧМА» и «Блок партии пенсионеров Украины». В то же время, 26 августа, ЦИК отказала в регистрации блоку «Свободные Демократические Выборы за Народ Украины».

     

    Вердикта ЦИК относительно участия в выборах все еще дожидается 4 политические силы: Христианский блок, Партия реабилитации народа Украины, Всеукраинская партия трудящихся и Гражданская партия «ПОРА».

     

    В списках всех 24 политических сил, подавших документы в ЦИК насчитывается 5705 лиц. На сегодняшний день из них зарегистрировано 4338 кандидатов.

     

    Напомним, что 25 августа закончился срок подачи политическими партиями и блоками документов в ЦИК для регистрации их в качестве участников выборов в Верховную Раду 30 сентября 2007 года. Последний срок регистрации кандидатов истекает 2 сентября.

     

    Для сравнения. В Выборах 2006 года приняли участие 45 политических партий и блоков из 54, подававших документы в ЦИК. При этом было зарегистрировано 7595 кандидатов. Преодолеть проходной барьер удалось лишь 5 политическим силам.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.