• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие специальности востребованы сегодня?

    Опубликовано: 2007-08-27 10:54:41

     

    Министр науки и образования Станислав Николаенко утверждает, что правительство снизило государственный заказ на такие специальности, как менеджер, экономист предприниматель и юрист и делает ставку на технические специальности.

     

    Как сообщает Daily.Ua, это связано с тем, что в данный момент обладатели юридических и экономических дипломов стоят в очереди на бирже труда.

     

    «Госзаказ увеличен на специалистов в области физико-математических наук, информатики, энергетики, химии, строительства, архитектуры, машиностроения и инженерных направления в легкой и пищевой промышленности»,— сообщил он.

     

    «Мы не можем оплачивать учебу специалистов, в которых государство не нуждается — сейчас половина выпускников экономических и юридических факультетов стоят в очереди на бирже труда»,— подчеркнул Станислав Николаенко.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.