• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр обороны рассказал, как в Украине делают деньги из воздуха

    Опубликовано: 2007-08-23 14:50:21

    Идея контроля со стороны общественной организации – Тендерной палаты – за госзакупками была искривлена, и превратилась в механизм вытягивания денег из Госбюджета. Об этом заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко, находясь с рабочим визитом в Житомире.

     

    «Появился штучный паразит на теле государства.  Только из «воздуха» он зарабатывает по разным оценкам до 1,5 млрд. долл. ежегодно – забирает из бюджета, - передает пресс-служба Минобороны слова А.Гриценко. – С каждой государственной закупки – за размещение рекламы, за, так называемые, консультации и подготовку документов, я уже не говорю о том, о чем кричит весь бизнес – «откаты», то есть эти миллиарды идут непонятно куда».

     

    По мнению министра обороны, вопрос о госзакупках станет одним из основных, которые должна в первую очередь рассмотреть Верховная Рада нового созыва. Ситуация, которая сложилась в этой сфере, считает министр, стала проблемой национальной безопасности.

     

    «Я уверен, что именно закон «О государственных закупках» в новом парламенте будет ключевым. И если кто-то не будет работать над ним, значит эта политическая сила не отстаивает интересы людей», - подчеркнул он.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.