• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Знаток «Что? Где? Когда?» Георгий Жарков с приговором суда не согласен

    Опубликовано: 2007-08-23 13:20:26

    Член клуба знатоков «Что? Где? Когда?» Георгий Жарков осужденный, который был осужден 22 августа Ленинским районным судом Владимира за изнасилование и похищение человека, с приговором суда не согласен.

     

    «Мое алиби подтвердили четыре человека. Комиссия подтвердила, что у меня не было оснований для преступления. Поэтому очень жаль, что суд встал на сторону вымогателей, которые просто использовали судебную систему для шантажа», – говорит Жарков.

     

    «Надо будет поговорить с адвокатом насчет обжалования. У нас есть на это десять дней», – добавил он. «… В общем, я думаю, это дело еще не закончено!», – считает он, передает «Новый Регион».

     

    Член клуба знатоков «Что? Где? Когда» обвинялся по двум статьям УК РФ: часть 2 статьи 132 («Насильственные действия сексуального характера») и часть 1 статьи 127 («Незаконное лишение свободы»). Суд приговорил его к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно.

     

    На железнодорожном вокзале во Владимире 12 ноября 2004 года Жарков познакомился с 19-летним юношей по имени Александр и предложил ему ночлег в своей съемной квартире.

     

    Согласно показаниям потерпевшего, Жарков склонил его к действиям сексуального характера и никуда не выпускал. Александр решился на побег из квартиры на 10-м этаже. Спускаясь по связанным простыням, на уровне пятого этажа Александр сорвался и упал на автомобиль Audi. Парень практически не пострадал, автомобиль требовал капитального ремонта.

     

    Суд постановил взыскать с Жаркова в пользу владельца машины 100 тысяч рублей. Потерпевший Александр получит компенсацию за моральный вред в размере 15 тысяч рублей.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.