• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве открылся приход для геев и лесбиянок

    Опубликовано: 2007-08-22 15:28:27

    Церковный приход для представителей секс-меньшинств открылся в Москве; в обычной квартире священник, вышедший из штата Московского патриархата, проводит службы, которые посещают 8 прихожан.

     

    Как сообщает Корреспондент, батюшка Алексий принадлежит к международному реформаторскому движению, обновленческой церкви.

     

    «Ко мне обратился гей. Пришел за советом и рассказал свою историю. И что я должен был сделать? Прогнать проклятого содомита?! Не смог. Поговорили. Потом появились и другие. Это же редкость, когда православный священник выслушает историю про нетрадиционную ориентацию. В то же время любой человек имеет право на духовную жизнь», - заявил священник.

     

    Отец Алексий утверждает, что мысль о создании подобной церкви к Москве пришла ему в олову после того, как при проведении шествия представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, его участники подверглись насилию.

     

    «Били одного из участников. Его товарищ подбежал к типу в рясе со словами: «Батюшка, помогите!» А батюшка ударил его в лицо кулаком», рассказал священник.

     

    Поддержку новому приходу обещали оказать немецкие пятидесятники и представители обновленческих церквей Европы и США. Сам отец алексий женат, у него двое детей.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.